Association ALAMER   http://alamer.fr   http://alamer.fr
Mémoire des Équipages des marines de guerre, pêche, commerce & plaisance de 1939 à 1945
./
« Saint Abel »
Le calendrier de l'association

Accueil
   Unités


 CHEVREUIL     
   
   
   
   
   


246 embarquements

Date inconnue : ABALLEA Jean - ALUOME Yvan - AMINE André - ANFRYE Alphonse - ANSQUER Corentin - APESTEGUY Gérard - APUARIO Eugène - ARENY Pierre - ARNOULD Marcel - ARTHUR (ou) ARTUR Eugène - ARTIGUE Pierre - ATUPUARAI Atoni - AUBRY Maxime - AUQUE René - AUTRET François - AYOT Pierre - BAGARRE Kléber - BAILLET Julien - BAMBRIDGE Marcel - BARATAY Philippe - BARAUT Eloi - BARBARIN Robert - BARRAL Georges - BECH Etienne - BERGMANN Albert - BERICHEL Jean - BERNIERE William - BERTHIER Jean - BEVEN Augustin - BILLAUT Jean - BISIAUX Marcel - BOIS Léon - BONNEAU Robert - BOUCARD Joseph - BOUCARD Maurice - BOUDET Bernard - BOURDET Bernard - BRANDALAC Robert - BRIAL Benjamin - BRIER Marcel - BROTHERS Peters - BROUSTAUT Claude - BRUN Jean - BUREAU François - CAILLET Pierre - CAMBLAT André - CHAILLOU Paul - CHANG KEE SANG Louis - CHAPELLE Guy - CHAWA Yeiwène - CHENG-KEE Sang - CHIMIN Nicolas - CLAISSE Marcel - CLARET Emile - CLEACH (ou) CLEC'H Ernest - COLBERY Simon - COLIN André - CORIBEL Pierre - COTUREL Joseph - COURTIN Edmond - CREDOU René - CUGUEN Jean - DALMAS André - DANIOUX Robert - DAUPHIN Eugène - DEANE Joseph - DELAMARE René - DELMAS André - DELOUCHE Jean - DENIEL Robert - DESBOIS Jean - DESERTIAUX André - DEVAUX Marcel - DRILHON Freddy - DRUART Jean - DUCOURAU Guy - DUHAMEL Georges - DURAND Marcel - EVEN Jean - FAAEVA Félix - FAUCHER Pierre - FOSTER Réréao - FOURLINNIE François - FRANCHI Albert - GANGLOFF André - GARIN Cyprien - GASPARD André - GENDRE Georges - GENTRIC Louis - GHEERAERT André - GIBAROSA Sauveur - GILLARD Pierre - GILON Maurice - GIRAUDOUX (alias) MONTAIGNE Jean - GOBRAIT Laurence - GOLBERY Simon - GOUGES d'AGINCOURT Raymond - GOURVIL René - GUERNALEC Yvon - HASCOET Yves - HENRY François - HEUDES François - HINDERMANN Jean - HOUE Maurice - HUGON Jean - JACQUET Camille - JAQUET Camille - JAROSSAY Raymond - JAROSSAY René - JAUNEAU Lucien - JOUIN Jean - JUVENTIN Elie - KAPRY Alexandre - KEREZ Henri - KERLOCH François - KOELSCH Werner - L' OFFICIAL Désiré - LABELLE André - LABOURT-IBARRE André - LACOLA Raymond - LAINE Etienne - LAMMER Marcel - LAPLANCHE Yves - LAROUR Corentin - LAURENT Albert - LAVIGNE Lysis - LE BIHAN Pierre - LE BOUHELLEC Sylvestre - LE CAILL Louis - LE CARROU Yves - LE DAMANY Francis - LE FESSANT Joseph - LE FLOCH Maurice - LE GALLOUDEC Roger - LE GOFF Jean - LE GOFF René - LE HARDY Jean - LE HOUEDEC Yves - LECOLE Raymond - LECRIVAIN Louis - LEGRAND Jacques - LELIEVRE Charles - LEMIERE Edouard - LESAULNIER Eugène - LETOURNEUR Pierre - LEVEL Henri - LIGEOUR (ou) LIGEON Ferdinand - LOEDEC Pierre - LOUET Henri - LUCIEN Jacques - MAERE Maxime - MALAISE Georges - MALDINEY Max - MAMELIN Gérard - MANATE Tévivirau - MARAIS Henri - MARCAND Michel - MARCHAL Pierre - MARIE Henri - MARIOTTI (alias) VILLEBOIS Pierre - MAT Jean - MELEDER Pierre - MENESSON Roger - MENNESSON Roger - MESSELIN Marcel - MICHEL Didier - MILLION André - MIRA Téhahe - MONTET Pierre - MORANDEAU Yvon - MORILLON Philippe - N'GUYEN Buy - NEDELEC Jean - NICOLAS Marcel - NORMAND Pierre - NOULEZ Robert - OLLIVIER François - OLLONTET Pierre - ONFROY Eugène - ORBECK Wilhem - PAPAOU François - PARENT Roger - PAYELLE René - PERRAULT Guy - PETIT Georges - POHEROA Tavaetoa - POTHIER Paul - QUIJADA Pascal - RAY Michel - REMY Pierre - RENAULT Roger - RICHARD Jean - RICHMOND Isidore - RICHMOND Jacky - RIO Joseph - ROCARD Henri - ROSIER Daniel - ROSSI René - SALAUN Julien - SCHLOESSER Germain - SECOLIER Joseph - SEGUIN Maxime - SERGEANT Pierre - SOUPRAYEN Robert - SPINEC Ambroise - STAFFORD Roger - SYLVESTRE Alphonse - TAPUTUARAI Atoni - TAUTU A TERAIMANO - TCHO-HAENE - TEAI Taipa - TEAMAITUA Terei - TEAMAURI Charles - TEISSEIRE Roger - TEMAURI Charles - TEPHANY Jean - TERAIMANO Tautu - TEREI Teamaitua - TERIITUA Charles - TERRASSON Freddy - TETUANUI Apuairau - THOMAS Pierre - TOAREINUI Tuarae - TOOMARU Edouard - TUMAHAI Tehio - VARLET Georges - VEDEAU Roland - VERNET Roland - VINCENT Vivian - VOIRIN Néropalte - WARY Joseph - WELLELE Gilbert - WINCHESTER Gaston - WOLHER Raymond

Année 1940 : AUTRET François - FOURLINNIE - GINCRE Gabriel

Année 1941 : LAPICQUE Georges

Année 1942 : BROTHERS Peter - LAPICQUE Georges

Année 1943 : AUQUE René - BERTHIER Jean - KEREZ - VILLEBOIS

Année 1944 : TEISSERRE

Année 1947 : ROGEL Jean


Groupement auquel cette unité a été intégrée

FORCES NAVALES FRANÇAISES LIBRES (ou) FNFL

V418.0 - !!! ATTENTION - SITE INTERNET EN CONSTRUCTION - CONTENU SOUS RESERVE !!! Page N°3 - Variable N°216